Главная /Статьи/Оркестр на свадьбе

Нужен ли оркестр на свадьбе?

В жизни каждого человека бывают моменты, запоминающиеся надолго. И как же хочется сохранить в памяти любую деталь, произошедшую в такой день: будь то улыбка, взгляд, настроение, теплый летний дождь или зимний снегопад. Наверняка вы помните в деталях, как прошел ваш первый выпускной, и где происходило первое свидание? Безусловно, особое настроение в торжественные моменты нашей жизни создает музыка. Вы когда-нибудь слышали от любимого человека: "Послушай, звучит наша песня…" или "Помнишь, под эту музыку мы гуляли на море..."? Музыка служит отражением состояния нашей души, она создает особенную атмосферу радости, торжества и эмоциональной приподнятости. Именно поэтому, выбору музыки для свадьбы стоит уделить как можно больше внимания.

Оркестр на свадьбу
Оркестр на свадьбу

Для того, чтобы этот день запомнился надолго, стоит тщательно продумать каждый этап праздника. Что в первую очередь нужно выбрать молодожёнам? Мелодию, под которую невеста будет выходить к клятвенной арке на выездной церемонии. Можно выбрать классический марш Мендельсона, или предложить свою композицию.

Свадебный марш
Феликс Мендельсон. Свадебный марш

Этот торжественный марш из спектакля "Сон в летнюю ночь" был написан более 170 лет назад, но не потерял своей актуальности по сей день. Одна из самых узнаваемых мелодий в мире. Не переживайте, если думаете, что на каждой свадьбе играет марш Мендельсона, ведь в вашей жизни, вероятно, он прозвучит единожды. При живом исполнении позаботьтесь, чтобы у музыкантов были тарелки, это значительно улучшит звучание.

Свадебный марш
Рихард Вагнер. Свадебный хор

В Европе большой популярностью пользуется "Свадебный Хор" из оперы "Лоэнгрин" Рихарда Вагнера. Однако, на еврейских свадьбах "Свадебный хор" не используется, потому что великого композитора считают антисемитом. В опере этот знаменитый фрагмент звучит в первой сцене третьего действия.

Следующий этап - медленный танец молодоженов, один из самых запоминающихся и трогательных моментов свадьбы. На площадке остаются только жених и невеста. Лучшим выбором здесь, конечно, будет вальс - ведь несмотря на грациозность и изящество этого танца, он достаточно прост в освоении.

Свадебный марш
Евгений Дога. Вальс из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь»
Свадебный марш
Хувентино Росас. "Над Волнами"
Свадебный марш
Дмитрий Шостакович. Вальс №2

Отличным сюрпризом станет на свадьбе Танец родителей, безусловно, он оставит много приятных впечатлений и воспоминаний гостям и молодоженам. На его подготовку может уйти несколько недель, а то и месяцев. Очень важно правильно подобрать музыку, чтобы не поставить танцующих в смешное положение. Здесь подойдёт любой медленный танец, но, если родители уверены в своих силах и имеют должную подготовку, то можно выбрать что-нибудь более подвижное, чтобы зажечь гостей и привлечь их внимание. Родители - самые близкие люди молодых, поэтому их выступление не менее важно, чем танец молодоженов.

Также в настоящее шоу может превратиться Вынос торта, если на вашей свадьбе есть хороший оркестр. В кульминационный момент праздника внезапно гаснет свет, музыканты играют свадебную фанфару и в зал вносится свадебный торт.

свадебный торт

Срочно захотелось пожениться, но не знаете где найти оркестр? Закажите оркестр на свадьбу у нас на сайте! Мы исполняем все свадебные марши, танцы и фанфары. Развлекаем гостей популярными мелодиями из кинофильмов и известными современными песнями.

Оркестр на свадьбу
Оркестр на свадьбу